Пятница, 26.04.2024
Клуб Активного Туризма и Отдыха
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: himik, Aaz  
Форум о туризме о походах » Про походы, ПВД, встречи » Горный туризм » Обсуждаем экспедицию на Эльбрус (Здесь участники экспедиции обсуждают подготовку восхождения.)
Обсуждаем экспедицию на Эльбрус
clubatoДата: Пятница, 03.07.2009, 02:55 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Руководитель Клуба АТО
Сообщений: 32
Репутация: 0
Статус: Offline
Итак, всего участвуют в проекте 9 человек из Москвы и 2-3 из Приэльбрусья.
Андрюха собирается поехать за тушняком. Предполагается, что по вечерам у нас будет тушенка.
Функции завхоза взвалила на себя Наталья М.
Лена, тебе хорошо бы взять с собой диктофон (сейчас появились USB маленькие Самсунги) Очень полезная вещь в походе для летописца.


Злой Админ
 
AazДата: Понедельник, 13.07.2009, 12:14 | Сообщение # 2
генеральный директор Клуба АТО
Группа: Руководитель Клуба АТО
Сообщений: 30
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас получится видимо по такому плану:

1 августа вечером примерно 17 - 18 часов все отделения должны собраться в пос Архыз. После чего будет объявлено об окончании школы в 19:00 нас должна подобрать ГАЗель около почты в Архызе. Я думаю, что здесь, если мы придем к 16-17 можно приготовить крайний ужин для отделения, т.к. те кто уезжает едут в притык к поезду и т.к. денег на автобус никто не сдал, т.ч. заказывать его скорее всего будут по приезду в Невиномысск или искать в Архызе.
Далее мы уезжаем в ночь в Азау.

2 августа утром мы будем на поляне Азау и можем поесть в местном кафе, но они могут быть утром закрыты. Т.ч. нужен завтрак. Далее поднимаемся на канатке до ст. Гарабаши. Идем в район приюта 11 и пытаемся вселиться в домики. Здесь необходимо сделать обед не очень плотный. После обеда 30 мин отдых и идем на скалы Пастухова (при любой погоде, кроме дождя). Возвращаемся легкий ужин. Надеюсь ранний отбой.

А. 3 августа Я встаю около 3 утра и смотрю на погоду, если погода благотворит, то поднимаемся готовим завтрак, бутеры (колбаса, сыр), карпит чай с собой [+ к твоей раскладке добавь гематоген по 1 шт каждому] и бежим наверх. восхождение займет 6-8 часов (если конечно не бежать) для вернувшихся надо предусмотреть пакеты с супом, и чай. По возвращении готовим плотный ужин и спать.

Б. 3 августа ЕСЛИ не погода поздний подъем завтрак в полне подойдет, но я думаю надо сделать 2 обеда и купить супы. Ужин как есть.

А. 4 августа День отдыха т.е. вариант Б 3 августа (можем сходить в низ к канатке)

Б. 4 августа Если погода ХОРОШАЯ вариант А 3 августа (возможно пойдем при любой погоде если 3 числа не пошли).

В. 4 августа Если погоды нет см 4 августа вар А

А. 5 августа Если погода хорошая, а восхождений небыло или вошли (не взошли 3 августа), то можно сделать повторную попытку или если все сходили на Западную вершину сходить на Восточную. Здесь надо учесть, что кто-то может отказаться идти (например горняшка, хотя сомнительно, надо предусмотреть пакетики с супом для готовки и чай). Вечером в любом случае ужин. Если сходили 2 раза, то скорее всего спустимся до "бочек". Тогда 6 августа валим в низ.

Б. 5 августа Если погоды нет и небыло и никуда не ходили, то надо будет идти при любых раскладах. Хотя что-то мне подсказывает такого быть не должно, хотя могу ошибиться.
Если сходили 4 августа, то дневка.

А. 6 августа Если уже сходили 2 спускаемся в низ празднуем в Кафе/столовой, спим на базе/в палатках в зависимости от остатка финансов.

Б. 6 августа Если есть силы, желание и погода, а сходили (не дошли ни разу) на 1 вершину идем при любой погоде. Вечером в низ. Можем не успеть к канатке, тогда еще одна ночь наверху в Бочках. Ужин.

7 августа Если уже в Азау, то кушаем в столовой, можно докупить продукты. Если еще наверху, можно подъесть остатки и спуститься в низ, а там до купиться. Но надо учесть чай/кофе.
В обед (его можно не планировать, т.к. он скорее будет часов 11-12, при любых раскладах можем до купиться) объявляется наша экспедиция завершенной (в любом раскладе) и можно ехать дальше по программе, кто на море, кто на поезд.

Для тех, кто едет домой мы едим поездом № 061С Нальчик - Москва отправлением 07.08 16:20 вагон № 15 места 21-24. Пока боковые напротив еще свободные и рядом верхние тоже в наличии. Кто собирается ехать в Москву - берите в 15 вагон и старайтесь брать рядом с уже купленными местами, но лучше боковые чем рядом с сортиром.

Добавлено (10.07.2009, 20:48)
---------------------------------------------
Куплен газ и продукты на все дни восхождения.

Пакуемся во вторник днем в Черкизово

Добавлено (13.07.2009, 12:14)
---------------------------------------------
Нам подтвердили трансфер из Архыза

Quote
Эдуард Ионих:
Гена, здравствуй! Всё правильно: 1 августа, Архыз, заранее, возле почты. Я подъеду для страховки. Флаг постараюсь, но не обещаю твёрдо.


До встречи на туристской тропе
 
Форум о туризме о походах » Про походы, ПВД, встречи » Горный туризм » Обсуждаем экспедицию на Эльбрус (Здесь участники экспедиции обсуждают подготовку восхождения.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2007-2024 Клуб АТО
Все материалы, опубликованные на сайте, публикуются с разрешения авторов или самими авторами.
При любом использовании материалов ссылка на "Клуб АТО" обязательна.
При полной или частичной перепечатке, копировании материалов в интернете гиперссылка на "Клуб АТО" обязательна.
Используются технологии uCoz

  Экстремальный портал VVV.RU   КОНЕтоп