Четверг, 28.03.2024
Клуб Активного Туризма и Отдыха
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Nataly, Aaz  
Форум о туризме о походах » Про походы, ПВД, встречи » Велосипедный туризм » На велосипедах по Великому Шелковому пути к озеру “Сон-Куль” (www.kyrgyzintertreck.com)
На велосипедах по Великому Шелковому пути к озеру “Сон-Куль”
kyrgyzintertreckДата: Воскресенье, 18.03.2012, 16:28 | Сообщение # 1
Кандидат
Группа: Кандидат в члены Клуба АТО
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Программа путешествия
Бишкек- башня “Бурана” – долина “Чон-Кемин” – перевал “Кок-Айрык”(3889м) – озеро “Иссык-Куль”- с. “Кочкорка” - с.” Сары – Булак” - перевал “Калмак – Ашуу”(3250м)- озеро “Сон-куль” - перевал “Куртка” (3173м)- с. “Баетово” - перевал “Беурайлю” (3268м)- перевал “Кулат-Ашуу”(3420м)- долина “Ат-Баши” - караван- сарай “Ташрабат” - г.Нарын - река “Малый Нарын” - река “Учемчек” - источник “Джийлу-Суу “- перевал “Тосор” (3893м)- озеро “Иссык-Куль”- село “Тосор” –
г. Бишкек.
13 дней
1 день. Прибытие в г. Бишкек. Встреча в аэропорту. Размещение в гостинице. Экскурсия по г. Бишкек посещение восточного базара, исторического музея и других достопримечательностей в Бишкеке.
2 день. Переезд 155км к началу велосипедного тура в долину “Чон-Кемин”, по пути посетим башню ”Бурана” (минарет XI века) один из наиболее важных памятников архитектуры на Великом шелковом пути. Обед в пути в придорожном кафе. За поселком “Тегерменты”
в начале долины “Чон- Кемин” участники пересаживаются на велосипеды. Это начало длинного велосипедного тура мы проезжаем по грунтовой дороге вверх по долине “Чон-Кемин” 43 км. Ночевка в палатках на берегу реки “Чон-Кемин”.
3 день. После завтрака продолжение велотура по грунтовой дороге вверх по долине “Чон-Кемин” до ущелья” Орто-Кой-Суу” и переправа через мост на левый берег реки “Чон-Кемин” и начнем подниматься на перевал” Кок-Айрык” (3889м), весь подъем до перевала составит 28 км. Спуск с перевала до озера Иссык-Куль составит 29 км. Ланч в пути во время путешествия. Переезд на автомобиле сопровождения на берег озера “Иссык-Куль” в гостиничный дом по асфальту 28 км. Ночевка в гостиничном доме.
4 день. После завтрака переезд 162 км по асфальту на автомобиле сопровождения вдоль северного побережья озера Иссык-Куль через г. “Балыкчы”, с. “Кочкорка” к началу второго этапа велосипедного тура к селу “Сары – Булак”. От села “Сары - Булак” по грунтовой дороге мы на велосипедах поднимаемся на перевал “Калмак-Ашуу” (3250м) 36 км. и далее нам предстоит спуск 22 км. к озеру Сон-Куль. Обед в придорожном кафе. Ночевка в палатках на берегу озера.
5 день. После завтрака велосипедные прогулки вдоль берега озера Сон-Куль знакомство с бытом, культурой, традициями кыргызского народа . Обед, ужин, ночевка в палатках в базовом лагере.
6 день. После завтрака небольшой подъем по грунтовой дороге на юг от озера Сон-Куль к перевалу “ Куртка” (3173м) 12 км. и далее спуск по многочисленным серпантинам и живописному ущелью к самой большой реке “Тянь-Шаня”- “Нарын “36км. Здесь на берегу реки ланч и переезд по асфальту на автомобиле сопровождения в поселок “Баетово “35 км. от куда продолжаем наше вело путешествие к началу подъема на перевал “Беурайлю” 18 км. Ужин, ночевка в палатках в живописном лагере.
7 день. Сегодня день начинается с длинного крутого подъема по многочисленным серпантинам на перевал “Беурайлю” (3268м.) 10 км и далее продолжительный спуск 16 км. в долину реки “Калкагар”. После ланча затяжной подъем 14 км. на перевал” Кулат- Ашуу” (3173м)и далее спуск с перевала 12 км. и затяжной подъем 12 км. по ущелью “Таш- Рабат”. Ночевка в палатках не далеко от памятника культуры XII века “Таш-Рабат”.
8 день. После завтрака знакомство с памятником культуры Караван- сараем “Таш-Рабат ” и продолжение вело путешествия в г. Нарын по Атбашинской долине 45 км. по грунтовой дороге и после ланча 82 км. по асфальту на автомобиле сопровождения. Ночевка в гостиничном доме.
9 день. После завтрака переезд 35 км. по асфальту на автомобиле сопровождения вверх по течению реки Нарын к началу третьего этапа вело путешествия к реке Малый Нарын и далее длинные затяжные подъемы по грунтовой дороге по узкому живописному ущелью реки Малый Нарын 52 км. Ланч по дороге. Ночевка в палатках.
10 день. После завтрака продолжение вело путешествия по грунтовой дороге в вдоль реки “Балгарт “к термальному источнику” Джийлу - Суу “ 37 км. После обеда велосипедная прогулка 18 км. на озеро” Тешик-Кель” Ночевка в палатках.
11 день. После завтрака продолжение вело путешествие по грунтовой дороге вдоль реки “Учемчек” на перевал “Тосор” (3893 м) 34 км. и спуск с перевала к озеру Иссык-Куль 31 км. Ланч по дороге. Ночевка на берегу озера Иссык-Куль в палатках.
12 день. Возращение в г. Бишкек 300 км. на автомобиле сопровождения. Обед в придорожном кафе. Размещение в гостинице. Прощальный ужин в Бишкеке.
13 день. Трансферы в аэропорт “Манас” и вылет на родину.
Услуги: продолжительность путешествия – 13 дней. 2 ночевки в гостинице, 2 ночевки в гостевом доме, 8 ночевок в палатках, полный пансион питания во время путешествия, работа сопроводительной команды и все трансферты во время путешествия.

 
Форум о туризме о походах » Про походы, ПВД, встречи » Велосипедный туризм » На велосипедах по Великому Шелковому пути к озеру “Сон-Куль” (www.kyrgyzintertreck.com)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

© 2007-2024 Клуб АТО
Все материалы, опубликованные на сайте, публикуются с разрешения авторов или самими авторами.
При любом использовании материалов ссылка на "Клуб АТО" обязательна.
При полной или частичной перепечатке, копировании материалов в интернете гиперссылка на "Клуб АТО" обязательна.
Используются технологии uCoz

  Экстремальный портал VVV.RU   КОНЕтоп